Bücherkasten um 1900/10
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, marketiert, plastisch floral beschnitzt, Unterteil mit 3 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, diverse Fachteile, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschläge, 1 Schlüssel Ausführung August UngethümWien (1864-1911), Altersspuren, abgeleimt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
EUR 700.-
Bücherkasten um 1900/10
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.04.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2010 |